ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Гостиница "Солнечная" (Кавминводы)

Телефон: +7 (87934) 2-20-23, моб.: +7 (928) 346-99-78
Адрес: Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Королёва, 3

О гостинице «Солнечная»

Гостиница «Солнечная» расположена в самом сердце Кавказских Минеральных Вод в городе Ессенуки.
Наша гостиница построена в 1976 году и располагается в одном из самых удобных мест. В непосредственной близости от нас находится станция электропоездов «Золотушка» и Вы в течении 30 минут можете оказаться в центре любого города КМВ.
С самого начала существования наш отель полюбился частым гостям нашего региона за удобное расположение и самые низкие цены.
В общей сложности в этой недорогой гостинице г. Ессентуков побывало более 200 000 постояльцев, которые приезжали и продолжают приезжать из разных стран мира и со всех уголков России и стран СНГ.
Наша гостиница имеет прекрасный спортивный зал, в связи с чем, на базе нашей гостиницы постоянно проводятся межрегиональные и международные спортивные состязания.
Мы организуем для наших постояльцев самые интересные, по нашему мнению, экскурсии. Мы покажем Вам Кавказ таким, каким Вы его еще не знали.
Чуткий и отзывчивый персонал сделает все, что бы Ваш отдых в нашем регионе был комфортным и интересным.
 
К ВАШИМ УСЛУГАМ:
Бесплатная охраняемая парковка
Трансфер из аэропорта
Вызов такси
Ксерокопия
Факсимильная связь
WI-FI
Конференц-зал

Экскурсии:

Архыз – известное охраняемое курортное место, являющееся Меккой высокогорного туризма, альпинизма и горнолыжного спорта на территории Западного Кавказа. Сам поселок Архыз, расположенный на высоте 1450 м над уровнем моря в долине реки Большой Зеленчук, основан в 1923 году.
Нижний Архыз – современный охраняемый поселок астрофизиков. Здесь же находится одна из самых крупных астрофизических обсерваторий. В полутора километрах отсюда расположено наскальное изображение «Лик Христа».
Красоту природы Архыза нельзя описать словами – вам надо самостоятельно увидеть хрустальные ручейки и речки, стекающие с заоблачных ледников и превращающиеся в гладкие синие капли озер, разбросанных среди ущелий, хвойных рощ с семисотлетними пихтами, альпийских лугов с полянами ароматных рододендронов, земляники и луговых цветов.
Именно эти ручейки, вобравшие в себя мудрость скал, чистоту горного воздуха и красоту цветов, сливаются в Большой Зеленчук, который омывает гористую местность и несет свои воды к Кубани.
Животный и растительный мир этого удивительного места настолько разнообразен и уникален, что в 1957 году этот район был включен в состав Тебердинского государственного заповедника. А уникальный буковый лес, около 250-летнего возраста, стал охраняемым Памятником природы.
Но не только красоты природы привлекают в Архыз туристов со всего мира – уникальный горный исцеляющий и тонизирующий климат, красивая и мягкая снежная зима и масса достопримечательностей Древних племен – половцев, татар, болгар, византийцев, скифов, сарматов, маотов, аланов, арабов, адыгейцев, гуннов и многих других – также вызывают интерес отдыхающих.
Также вы посетите Архызское городище – столицу древнего государства Алании, где на огромной территории сохранились остатки домов, крепостных стен и несколько храмов.
 
Протяжённость маршрута: 180км.
 
Экскурсионное время: 12 часов.
 
Перепад высот: 550 – 1500 м над уровнем моря.
 
Домбай – известный горнолыжный курорт России, расположенный в западной части Главного Кавказского Хребта на высоте почти полуторакилометров. Домбай находится на территории Тебердинского государственного заповедника. В горах Теберды и Домбая расположено множество водопадов: Птышский, Софруджинский, Чучхурский, Алибекский, Шупка; высокогорные озера – например, Клухорское озеро, образовавшееся в котловине отступившего ледника на высоте 2 690 метров над уровнем моря; уникальные реликтовые леса.
Окруженный со всех сторон горами – Пик Коп (3400 м), Эрцог, Алибек-баши (3782 м), Сулахат, Мусса-Ачитара, Малый Домбай-Ульген, Домбай-Ульген, Пик Ине (3409 м), Джугутурлючат (3981 м), трехвершинный массив Аманауза (3757 м), Зуба Софруджу – Домбай называют «Сердцем Гор».
Традиционным символом Домбая выступает удивительной красоты скала Белиалакая, обязанная своим названием нескольким поясам из белого кварца, толщиной до 50 метров. Ее название происходит от слов «бели» –пояс, «ала» – пестрый, яркий и «кая» – скала. В переводе это означает «скала с белыми полосами».
Мягкий климат, обилие солнечных дней, умеренная влажность и бесподобные виды природы создали Домбаю заслуженную славу прекрасного горного курорта. Хрустальные ледники и изумрудные ковры субальпийских лугов, пенные водопады и гладкие, прозрачные озера, причудливые скалы и звонкие ручьи создают неповторимый облик этого уголка нашей огромной страны.
В настоящее время на Домбайской поляне работает целый туристский комплекс из двух десятков гостиниц. Действует маятниково-канатная дорога, 5 очередей канатно-кресельных дорог, сеть бугильно-буксировачных дорог (длиной 200 - 600 метров). Спуск с вершины хребта Мусса-Ачитара можно осуществить по десятку вариантов трасс различной степени крутизны, сложности и скорости, что позволяет удовлетворить вкусы опытных и начинающих горнолыжников. С Домбайской поляны берут начало многие пешеходные и конные маршруты. Дорога к ней от Кисловодска пролегла через живописнейший перевал Гум-Баши (2044м).
В программу экскурсии входит подъём канатной дорогой к обзорным площадкам (2500-3012 м над уровнем моря), посещение форелевого озера Туманлы-кель в летний период года и самой чистой реки Европы Уллу-муруджу, Алибекского ледника и Турьего озера и многое другое.
 
Протяжённость маршрута: 
 
170км + 12 км подъёма к озеру Туманлыкёль.
 
Экскурсионное время: 12 часов.
 
Перепад высот: 800–1600 м над уровнем моря + подъём канатной дорогой до 3200 м.
 
Вам предстоит поездка, настоящее путешествие по живописной республике Кабардино-Балкарии, в которой расположено много изумительных по красоте мест. Мы посетим знаменитое Чегемское ущелье, где в узком и глубоком коридоре горного ущелья неудержимо мчится ревущая река Чегем. Вы попадёте в каменную теснину, высота которой достигает более 300 м, а ширина не превышает 15 метров. Вы увидите известные Чегемские водопады, которые как слёзы самой природы низвергаются со скал нитками воды небесной красоты. Очутившись здесь и увидев это чудо природы — забываешь абсолютно обо всём. Остаётся только наслаждаться уникальной красотой и величием этих мест.
В нашей экскурсионной поездке Вы побываете на одном из самых чарующих, завораживающих и таинственных мест на нашей матушке Земле – Голубом озере. Голубое озеро (Церик-кель) является вторым в мире по глубине среди карстовых озёр — 368 м. Вода в нем исключительно прозрачная, круглый год имеет постоянную температуру (+ 9,3 С) и даже в самые лютые морозы не замерзает. Это уникальное озеро подпитывается водой  из многочисленных трещин на дне и бокам озера. В Голубом озере очень много сероводорода и поэтому практически нет живых организмов. В озеро Церик-кель не впадает ни ручей, ни река — подпитка осуществляется только снизу. По своей сути это озеро — глубокий колодец, из него вытекает  река с дебитом примерно 70 млн.л. воды в сутки.
Побываем и в легендарной Черекской теснине — одном из самых глубоких ущелий Главного Кавказского Хребта. Прогуляемся по древней караванной дороге — по отрезку Великого Шёлкового Пути. Черекская теснина навсегда останется в Вашей памяти.

Контактная информация:

Адрес: Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Королёва, 3
Телефоны: гор.: +7 (87934) 2-20-23, моб.: +7 (928) 346-99-78
e-mail: pro@snhotel.ru
Заказать экскурсию: 
моб.: 8 918 871 57 50
e-mail: tur@snhotel.ru
Сайт гостиницы: snhotel.ru

goldenninja

Сортировать:
Реклама