ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Автомобильный регистратор: какой он бывает и для чего нужен

31 января 2014 - Админ

Сегодня прокат машины Краснодар предлагает всем жителям и гостям города. И в большинстве случаев такие автомобили укомплектовываются видеорегистраторами, которые в случае ДТП позволяют выявить виновника. Так что стоит задуматься о покупке подобного устройства для личного пользования.

Какие функции должен выполнять регистратор

Есть несколько основных технических характеристик, которые должны присутствовать у любого видеорегистратора. Во-первых, это Full HD. С таким качеством записи можно будет без труда рассмотреть номер машины или другую важную деталь ДТП. Помните, что чем выше разрешение – тем больше объектов попадет в кадр.

Во-вторых, это широкоугольный объектив. Большой угол обзора позволяет снимать не только происходящее не только на вашей, но и на соседней полосе. Идеальным вариантом считается угол 120-140 градусов.

В-третьих, это G-сенсор и детектор движения. В первом случае речь идет о специальном датчике, который срабатывает при сильном ударе и активизирует защиту записи от удаления или перезаписи. А детектор движения позволяет устройству автоматически останавливать и возобновлять запись.

В-четвертых, это GPS. Связь со спутником необходима для того, чтобы обозначить положение автомобиля во время ДТП, а также зафиксировать его скорость и впоследствии доказать, что вы не нарушали установленный режим.

Ну и, наконец, поворот к инспектору. Эта функция позволяет развернуть устройство в сторону пассажиров и записать разговор с инспектором. Так коррумпированным сотрудникам не удастся потребовать с вас деньги. Так что если вас интересует аренда автомобиля Краснодар – отличное место, чтобы попробовать видеорегистратор.

Реклама