ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Когда нужна большая эвакуационная техника?

12 февраля 2014 - Админ
article617.jpg

Почти каждый автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с эвакуационной техникой, или, по крайней мере, хорошо про нее наслышан. Но о том, для каких целей нужна крупногабаритная эвакуационная техника, знают не многие. Между тем, эвакуатор для грузовиков значительно отличается от легковых автомобилей как внешне, так и по требованиям. Что способна перевозить большая эвакуационная техника и можно ли обойтись без нее?

Подробнее

Когда автомобиль не исправен и требует ремонта, то самостоятельно транспортировать его не получится. Что же говорить о крупногабаритной технике? Ее не только невозможно сдвинуть, но и это может быть крайне опасно! Именно поэтому прибегают к помощи специальных эвакуаторов.

    Большие эвакуационные машины могут перевозить:
  • автомобили с гусеничным видом колес;
  • МАЗы, КАМАЗы и прочее;
  • дорожно-строительные катки.

Если машина сломана и ее самостоятельное передвижение не возможно, ровно как и буксировка, тогда остается один выход – эвакуатор манипулятор. С помощью манипулятора можно грузить не только технику и машины, но и другие крупные предметы.

Важно помнить, что у каждого эвакуатора свой предельно допустимый вес груза. Поэтому, чем больше вес, тем внушительнее техника. Для перевозки особо крупных видов транспорта, например, гусеничных машин, нужен не просто эвакуатор, а седельный тягач.

В общем случае, большую эвакуационную технику используют в том случае, если самостоятельно машина передвигаться не может, или же это опасно из-за каких-либо неисправностей. Если полома легкового автомобиля может стать причиной дорожной пробки или аварии, то что же говорить о крупной технике?

Сегодня существует много видов эвакуаторов на каждый вид транспорта. Обратившись в соответствующую службу, вам помогут найти нужный.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4568 просмотров
Реклама