ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Пропали ключи… Что делать дальше?

3 сентября 2013 -
article88.jpg

Пропали ключи от автомобиля, заблокировались двери, а ключ остался внутри, наконец, просто поломался замок и ключ уже не помогает – подобная щекотливая ситуация может случиться с каждым из нас. С вопросом «А что же делать, если подобная неприятность произошла?» мы обратились к Юрию Фесенко (компания «Рембытсервис»), специалисту по аварийному открыванию замков.

«Безключевых» ситуаций, в которых иногда оказывается водитель, вообразить можно много. Суть одна и та же – автомобилем пользоваться Вы не можете. Еще хуже, когда авто остается закрытым с ключами внутри, да еще и с работающим двигателем. Тут уж хоть караул кричи…

Самое главное в такой ситуации – не паниковать. О разбитом сгоряча стекле или развороченной отверткой замочной скважине, как правило, приходится потом жалеть. Поскольку столь радикальные меры вряд ли полностью решают возникший форс-мажорный вопрос. Само собой, бывает, что счет идет действительно на минуты, и даже принесенное в жертву стекло оправдано (если при этом Вы сможете ехать дальше).

Однако, гораздо лучше для решения такой проблемы привлечь профессионалов. Специалисты по аварийному открыванию замков не только справятся с любым замком, не повредив его, но и предоставят Вам все дополнительные услуги, связанные с восстановлением ключей.

Например, момент с потерянными или украденными ключами потребует не только аварийного открывания машины, но и замены замков или изменения их секрета. Ведь Вашими пропавшими ключами, вполне возможно, кто-то захочет воспользоваться. А когда речь идет о современном автомобиле, так еще и возникнет необходимость прошивки электронного чипа ключа для иммобилайзера.

Важный момент: любой профессиональный мастер по аварийному открывания замков обязательно еще по телефону предупредит Вас о необходимости подтвердить право собственности на автомобиль, о котором идет речь. Это же, кстати, касается квартирных, сейфовых и иных замков, которые также иногда нуждаются в аварийной дезактивации.

Не удивляйтесь, что в процессе открывания замка мастер попросит Вас подождать в стороне от автомобиля. Во-первых, умения и навыки такого специалиста сами по себе представляют ценность, в которую вложены время и деньги. Просто так вряд ли кому захочется афишировать эти умения. Кроме того, исключается вариант, когда увиденные навыки могут потом быть применены для попытки совершения преступлений.

Зачастую многие, оказавших перед закрытым замком без ключей, готовы прибегнуть к самым крайним или даже абсурдным действиям, лишь бы не вызывать мастера. Это продиктовано мнением о том, что стоимость услуг фирм по аварийному открыванию замков заоблачно высока. Это не более чем миф, поскольку в большинстве случаев цена открытия замка без ключа не превышает затрат «альтернативных» способов (например, разбить стекло, разворотить замок, как-то отжать дверь и т.д.). При этом, учтите, что компании-профессионалы выполняют свою работу с гарантией. В данном случае, это касается целостности всех механизмов, работоспособности вновь изготовленных ключей или замков, корректной работы электронных чипов и т.д.

Наконец, стоит отметить, что стоимость услуг таких мастеров дифференцирована и определяется сложностью и трудоемкостью каждого конкретного заказа. Само собой, чем проще замок, тем быстрее и дешевле обойдется его открыть. Например, профессионалы фирмы «Рембытсервис», за плечами которым более 10 лет опыта, еще по телефону скажут не только стоимость услуги, но и время, которое уйдет на открывание большинства распространенных у нас автомобилей.

Источник: издание "Рулевой"

Похожие статьи:

Авто и мотоМедвежатник или Локсмастер - в чём разница?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 770 просмотров
Реклама