ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Невероятные факты о дельфинах

14 марта 2014 - Админ

Современный мир таит в себе множество тайн и загадок. Природа, которая нас окружает, настолько интересна и многогранна, что познавать ее хочется с каждым днем все больше и больше. Складывается парадоксальная ситуация. Современные технологии и научные исследования дают миру все новые открытия, а то, что находится от нас на расстоянии вытянутой руки, остается неизведанным. Знаете ли вы, кто такие солнцееды? Слышали что-либо о феномене сомати? Знаете, как общаются между собой дельфины? Обо всем рассказать, конечно, не получится, но кое-что интересное в этой статье вы определенно найдете!

Что могут дельфины?

Пожалуй, не найдется человека, равнодушного к красоте и доброте дельфинов. Как много вам известно об этих прекрасных млекопитающих? Дельфины обладают прекрасным слухом. Они могут узнать друг друга по своеобразному свисту. Таким образом, они общаются, предупреждают об опасности и даже могут ориентироваться в мутной воде, когда, казалось бы, органы зрения не справляются в полной мере с поставленной задачей. Если вы хоть раз были в дельфинарии, то наверняка знакомы со многими талантами млекопитающих. Они прекрасно различают цвета, запоминают объекты и действия, а значит, с легкостью могут их повторять. У дельфинов прекрасно развиты чувства. Они способны любить и тосковать, радоваться и обижаться.

Еще один примечательный факт открыт немецкими и шотландскими учеными. Как показывают результаты научных исследований, каждый дельфин имеет имя. Это определенный свист, которым особи обращаются друг к другу. Кроме того, дельфины – очень романтичные натуры. Они, как настоящие джентльмены, ухаживают за своими самками. Помимо любовных игр самцы делают различные подарки, будь то коралловые обломки или букетики из водорослей. Если между дельфинами возникает настоящая симпатия, они могут образовывать постоянные пары. Однако есть и такие виды, которые живут отдельными «бандами», организуя их по половому признаку. Сближаются они с противоположным полом лишь в период брачных игр для продолжения рода.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5197 просмотров
Реклама