ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Для чего нужен фторопласт

15 мая 2015 - Админ
ООО «ХИМСЕРВИС»

Каждый человек знает о существовании силы трения, благодаря которой работают многие машины и механизмы. Однако, не всем известно, что эта самая сила может быть и разрушительной. Сколько деталей постоянно испытывают силу трения и именно из-за этого разрушаются. Но техника не стоит на месте, поэтому были разработаны различного рода смазки, которые позволяют сократить коэффициент трения. Хотя, жидкие смазки уже перестали быть настолько актуальны, после того, как появился такой материал как фторопласт. Он обладает куда более универсальными свойствами, чем та же смазка в жидком виде. Он не растекается, его требуется гораздо меньше. Но, самое главное, он более долговечен, что значительно увеличивает срок службы механизма и периоды его обслуживания.

Таким образом, можно сказать, что фторопласт – это идеальный материал для деталей, которым приходится работать в агрессивной среде, но только при высоких и средних давлениях. Все же один недостаток у фторопласта есть, его лучше не использовать при низких давлениях. Особенно актуальной сферой применения фторопластовых композиций остаются насосы и компрессоры. Невероятный износ до появления фторопластовых колец был в поршневой группе, но сейчас эта проблема решена. И современное оборудование полностью делается с применением фторопластовых композиций. А это значит, в надежности таких изделий и в их долговечности вы можете не сомневаться.

Купить фторопластовые прокладки любого размера и формы можно у производителя. Только тут вы найдете оптимальное соотношение цены и качества. Так что открывайте браузер и начинайте поиск. После того, как вы узнали столько нового о фторопласте. никакая сила трения не будет вам страшна.

Реклама