ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Изготовление тентов на заказ

7 мая 2015 - Админ
PromoAvto.com

Сегодня тенты встречаются довольно часто — ведь они позволяют развернуть на любой местности небольшой лагерь, закрывать от солнца кафе и многое другое. Чаще всего в городе тенты используют в кафе, где они защищают летнюю площадку от палящего солнца. Данные конструкции изготавливаются из разнообразных материалов, а главными критериями являются прочность, не продуваемость и низкая проводимость тепла. Обычно тенты на заказ более популярны, потому что позволяют выбрать максимально подходящую модель. Часто на тентах наносят рекламное изображение различных брендов или же название заведения, в котором они установлены.

Из чего делают тенты

В большинстве своем все тенты имеют полиэфирную основу, но все равно существует много отличий. В первую очередь, они разделяются на однослойные и двухслойные. Главным отличием между ними являются эксплуатационные характеристики: однослойные нагреваются гораздо быстрее, однако хуже сдерживают порывы ветра. Но однослойный тент превосходит двухслойный более низкой ценой и существенно меньшей массой, что позволяет сэкономить на опорных элементах. Для более тяжелых тентов требуются массивные крепления, чтобы обеспечить устойчивость и гарантировать безопасность.

Производство тентовых конструкций

Изготовление тентов на заказ позволяет клиенту выбрать все — начиная от материалов и заканчивая цветом покрытия. Материалы бывают самыми разными, после выбора они сшиваются в единую конструкцию. Простые тенты, задача которых защищать от солнца, производят даже из самых обыкновенных тканей. К более крупным тентам предъявляются гораздо более строгие требования. Материал должен быть водостойким — ведь такие виды используются для защиты не только от солнца, а и от дождя. Тенты имеют широкий спектр применения и по функциональности бывают от пляжных до автомобильных.

Реклама