ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Качественная светоотражающая лента

4 декабря 2014 - Админ

светоотражающая лента

Многие организации, и в особенности те, которые занимаются ремонтом дорожного полотна, задумываются о безопасности своих сотрудников. Именно благодаря этому и произошла разработка такого уникального изделия как светоотражающая лента, которая даёт возможность значительно повысить заметность человека в тёмное время суток. К примеру, если работники заняты выполнением своих обязанностей на проезжей части в тёмное время суток, то им будет намного более спокойно, если приближающийся автомобилист увидит их силуэты за 150-200 метров. Это позволит водителю вовремя снизить скорость и тем самым предотвратить возможное ДТП.

Конечно, не только наличие светоотражающей ленты имеет значение, но и место её расположения очень важно. В идеале, ленту требуется расположить на всех возможных поверхностях одежды, что полностью исключит возможность появления так называемых слепых зон, но чаще всего, её нашивают спереди и сзади одежды, чего в принципе, в большинстве случаев достаточно. Важно так же и то, какова будет ширина ленты, ведь чем более она широка, тем ниже вероятность загрязнить всю её поверхность, а ведь именно этот фактор и снижает эффективность данного элемента.

Интересен и тот факт, что многие организации стремятся не только повысить заметность персонала, но и выделить его среди других работников. В основном это делается за счёт использования лент различного цвета. Так, если работник занимается ремонтом дорог, то чаще всего используется красная лента, ведь именно красный цвет, у большинства людей, ассоциируется с опасностью и заставляет насторожиться. В случае же, если работник занимается уборкой тротуаров, и не находится непосредственно на проезжей части, он в большинстве случаев, использует ленты зелёного или серого цвета. Таким образом получается, что автомобилист всегда знает, как именно ему необходимо поступить при различном цвете светоотражающих элементов.

Реклама