ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Наиболее популярные системы платежа

7 февраля 2017 - Админ
https://fondy.ru

В том случае, если Вы хотите открыть свой собственный онлайн-маркет, необходимо знать о том, какая платежная система является наиболее выгодной для заказчика и продавца, и какая из них считается самой популярной.

Итак, лидирующие позиции занимают электронные деньги, которые на данный момент времени считаются наиболее распространенным видом платежа. Как показала практика, его использует внушительное количество современных пользователей для того, чтобы совершить те или иные покупки в онлайн-маркетах. Самыми востребованными системами можно назвать Яндекс-деньги, Qiwi кошелек и WebMoney. Неоспоримым преимуществом считается простота применения и подключения. То есть, в подобном сервисе завести такой кошелек не составит особого труда, причем здесь не требуется вносить первоначальный платеж. Если говорить о пополнении и снятии денег со счета, делать это также просто.

Следующей популярной системой, о которой можно прочитать на https://fondy.ru, становятся банковские карты. Как показывает практика, на данный момент времени практически все современные пользователи имеют в своем распоряжении либо дебетовые, либо кредитные карточки. Более того, количество приобретений и прочих разновидностей оплаты с их применением растет с каждым днем. Если говорить о таком моменте как привязка таких карт к онлайн-маркету, в данном случае обстановка несколько сложнее, чем с предыдущими системами платежа. Тем не менее, это не становится причиной, по которой стоит отказываться от платежа названным способом. Здесь целесообразно позаботиться о том, чтобы грамотно продумать защиты от мошенников, потому что очень часто случается так, что люди оплачивают покупки чужими картами. Именно в этой связи необходимо сделать так, чтобы личные данные того, кто оплачивает и получает товар были одинаковыми.

Что касается следующей разновидности платежа – перевода на счет банка, его интернет-магазины практически не рассматривают ввиду того, что он требует немало времени. Сперва необходимо оформить соответствующий счет, отправиться в отделение банка и сделать оплату, простояв в очереди. Как показывает практика, современные пользователи рассматривают более современные альтернативные варианты оплаты.

Реклама