ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Особенности производства и использования бумажных салфеток

5 ноября 2015 - Админ
производство салфеток бумажных

На сегодняшний день производство салфеток представляется достаточно прибыльным делом, поскольку эти изделия используются практически повсеместно. В какое бы заведение вы ни зашли, там неизменно будут использоваться бумажные салфетки.

Первое, о чем задумываются производители, это сбыт продукции, но с этим, как было указано выше, никаких проблем возникнуть не должно. Салфетки бумажные купить можно практически в любом месте, что говорит об отсутствии проблем с реализацией для производителей.

Ресторанам, пиццериям, кафе, бистро, детским садам, школам, больницам, дизайн-студиям, парикмахерским, гипермаркетам, рынкам и множеству других объектов требуются салфетки. Кому-то – для продажи, кому-то – для использования. Кроме того, эти изделия также используются для декупажа, так что сфера их применения очень широка.

Бумажные салфетки производятся из специальной бумаги, которая известна интересным способом изготовления: жидкое сырье взбивается с помощью миксера до тех пор, пока масса не примет состояние мусса. Особенность такой бумаги заключается в том, что она становится очень тонкой, мягкой, пористой, а также очень хорошо впитывает влагу.

Важно, что при всех перечисленных выше характеристиках, бумага остается достаточно прочной. Это существенно, поскольку ей предстоит пройти еще несколько стадий обработки.

Существует несколько различных видов салфеток. Они отличаются по многим параметрам. Во-первых, изделия могут быть многослойные и однослойные. Во-вторых, они могут быть как с рисунком, так и без такового. Кроме того, они имеют различия по цвету: серые, белые, красные и т.д. Плотность у этих бумажных изделий тоже разная, так что оптовые компании могут подобрать для своих целей подходящий товар. Все эти показатели влияют на стоимость.

Реклама