ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Стеклянные козырьки: в ногу со временем

8 декабря 2014 - Админ

Он не только придает его образу завершенность, но и выполняет существенную утилитарную функцию, которая не ограничивается защитой человека от осадков и созданием ему «буферной» зоны для открытия зонта. Козырек продлевает жизнь двери, в которую уважающие себя компании и владельцы частных домов вкладывают значительные средства, поскольку это лицо здания. Не защищенная от погодных воздействий дверь со временем деформируется, страдают механизмы и фурнитура, а в сильные снегопады доступ в помещение окажется вообще затрудненным. Среди разнообразия материалов для изготовления козырька выделяется стекло, благодаря которому можно получить благородные и очень необычные дизайны.

 

В зависимости от вылета стеклянные козырьки можно назвать еще навесами, однако какие размеры бы ни были выбраны, изготавливаются они только из безопасного материала – каленого, ламинированного стекла или триплекса. Здесь нет единых стандартов, поскольку фасады и двери у всех абсолютно разные. Единственные условия, которым должен удовлетворять финальный вид этого архитектурного элемента – это соответствие стилю самого здания и практичность.

Размышляя над внешним видом желаемого козырька, следует не только учитывать эстетические предпочтения, но и внимательно осмотреть фасад, чтобы выяснить возможный тип крепления. В зависимости от этого параметра стеклянные козырьки условно делятся на несколько разновидностей.

- стеклянные козырьки , как правило, устанавливаются над небольшими входами и на тех фасадах, которые нежелательно обременять ультрасовременными элементами. Ванты над козырьком практически незаметны, поэтому конструкция выглядит воздушной и невесомой, тем не менее выполняя свою практическую функцию.

- стеклянные козырьки представляют собой накрытие, опирающееся по всей своей площади на металлоконструкцию, поддерживаемую кронштейнами, по подобию полки. Таким способом можно устанавливать стеклянные козырьки большего размера, поскольку несущая рама равномерно распределяет на себе их вес с учетом скопившихся на них осадков. Внешний вид, материал и цвет кронштейнов и самой рамы определяет множество вариантов дизайна таких козырьков.

- стеклянные козырьки применяются тогда, когда ширина дверей или крыльца определяет большие их размеры (несколько метров шириной) или вылет (более полутора метров), либо если крепление к стенам здания затруднено. Такие конструкции можно уже отнести к навесам, и они наиболее защищены от внешних нагрузок. В качестве наполнения используется стекло не менее 16 мм толщиной, а опоры могут быть самыми разнообразными – от металлического хай-тека до древнегреческих статуй.

Несмотря на визуальную легкость и хрупкость козырьки из стекла не уступают по прочности аналогам, выполненным из других материалов. Но вместе с тем они выглядят намного изысканнее и более эксклюзивно, подчеркивая стремление идти в ногу со временем и безукоризненный вкус владельца.

Реклама