ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Строительные изыскания для составления проектной документации

29 ноября 2016 - Админ
Инженерно-экологические изыскания

Инженерно-экологические изыскания "ЭКОЛАБ" представляют собой современную комплексную услугу по сбору и анализу абсолютно всех данных о строительном объекте имеющих хоть какое-то отношение к техногенным или экологическим факторам. По своей сути, такая исследовательская работа относится к сложной научной деятельности, однако ввиду своей востребованности и актуальности она уже сравнительно давно была отнесена к строительной отрасли. Как следствие, ни один генеральный план застройки определенной территории не обходится без такого рода изысканий. Однако для чего именно они применяются и какую пользу несут непосредственно для заказчика?

Прежде всего, необходимо отметить тот факт, что исследования и испытания, производящиеся в рамках данной процедуры, имеют лишь одно значение — обеспечить наиболее гармоничное взаимодействие между рукотворным объектом и живой природой. При этом в качестве обоснования тех или иных выводов используются реальные данные, полученные в ходе полевых работ. Конечно, их анализ и аудит впоследствии проводится в лабораторных условиях на специальном оборудовании, однако именно практическая реализация мероприятий изыскания позволяет собрать наиболее полную информационную базу.

На сегодняшний день отчет такого исследования может включаться в официальную проектную и пред проектную документацию в качестве дополнения для обоснования применения тех или иных средств защиты. Наиболее ярким примером в этом случае может служить градостроительная документация, выполняющая функцию обоснования выгоды тех или иных инвестиций от потенциальных партнеров.

Реклама