ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Трубопроводы в бытовом использовании

12 января 2017 - Админ
переход ту

Многие знают, что вода в наши дома попадает по трубам, которые ведут своё начало на насосной станции. При этом не многие понимают, что на самом деле такие трубопроводы намного более сложны, чем это может показаться на первый взгляд. Всё дело в том, что они не ограничиваются лишь трубой и соединителем, а состоят из куда большего количества элементов, каждый из которых должен быть достаточно качественным и практичным. Так, к примеру, для того, чтобы повысить давление в такой системе, вовсе не обязательно использовать насосы, которые потребляют много электрической энергии, порой достаточно просто уменьшить диаметр трубы, и вода сама себе поднимет давление. Делается это при помощи такого рода элементов, как переход ТУ или ему подобных. В некоторых случаях может применяться и простое сваривание, но оно имеет множество негативных качеств, которые нежелательны в принципе.

Так, к примеру, на местах такого рода швов накапливается значительное напряжение, что может привести к протечкам. Помимо этого, сам шов обладает высокой прочностью, но при этом он не эластичен, и подвержен ржавлению.

Всё это говорит о том, что необходимо очень бережно относиться к тем благам, которые сегодня предоставляет цивилизация, и понимать, что одна поломка на самом деле может причинить вред многим людям, которые к ней и не имеют никакого отношения.

Только такой подход может гарантировать нормальное функционирование трубопроводных систем, по которым мы получаем всё то, к чему так привыкли, и которые делают нас современными людьми, а не отбрасывают назад в своём развитии.

Реклама