ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Виды натяжных потолков

24 декабря 2014 - Админ

Они могут быть установлены в любом помещении. Даже помещения с очень высоким уровнем влажности могут быть оборудованы натяжными потолками. Кстати, если вам нужны натяжные потолки в Волгограде и Волжском, то зайдите на сайт salamandra34.ru.

 

Главное выбрать подходящий вариант, сегодня существует две разновидности натяжных потолков:

  1. Потолки изготовленные из ПВХ-пленки.
  2. Потолки натяжные тканевые.

По фактуре можно потолки разделить на такие виды:

  • глянцевые;
  • матовые;
  • сатиновые.

С помощью натяжного потолка можно сделать интерьер более интересным и оригинальным. Но перед тем как использовать такую разновидность отделочного материала нужно знать все достоинства и недостатки.

Тканевый потолок абсолютно безопасен для здоровья человека. К основным преимуществам такого потолка является воздухопроводимость. Полотно пропускает воздух к основанию. Такая разновидность потолка выглядит матово и на ощупь шероховатая. Тканевый потолок выдерживает значительные перепады температуры, поэтому его можно использовать даже на балконе.

Потолки с пленки ПВХ очень часто устанавливаются в кухне или ванной. Это связано с тем, что при затоплении сверху, пленка в состоянии выдержать достаточно большое количество воды, тем самым сохранив мебель и напольное покрытие.

Используя матовый потолок можно придать основанию вид оштукатуренной поверхности. Это достаточно простой вариант, даже можно назвать классический вид потолка. Преимуществом тканевого потолка является также достаточно большая ширина полотна. Поэтому на больших площадях не будет видно стыков.

В свою очередь, используя потолки с пленки ПВХ можно придать комнате объемность, визуально увеличить ее. Глянцевые потолки чаще всего используются в нежилых помещениях. Можно также использовать на кухне где есть вероятность загрязнения поверхности. Если даже загрязнения есть их можно с легкостью устранить с помощью самых обычных моющих средств, для тканевых потолков такой возможности нет.

Реклама