ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Выбираем строительную компанию

2 сентября 2013 - Админ

Сегодня немногие самостоятельно занимаются ремонтом в квартире или доме, предпочитая обращаться за услугами к сторонним специалистам. Действительно, отделочные работы, выполненные специалистом, всегда отличаются более высоким качеством и скоростью выполнения, если, конечно, вы сами не занимаетесь строительством и ремонтом. Даже в небольшом городе можно найти довольно много фирм, организаций и частных лиц, специализирующихся на ремонте. Ваша задача - сделать правильный выбор. Так на что же следует обратить внимание?

Желательным условием является, конечно, наличие портфолио. Это означает, что компания довольно давно на строительном рынке и может похвастаться своими работами. Неплохо, если среди работ присутствуют самые разные проекты: от типовых квартир и малогабариток до домов и коттеджей. Портфолио позволит вам составить мнение об уровне мастерства специалистов компании, ведь заказывая работы в организации "вслепую" вы рискуете получить совсем не то, что нужно, пусть и по заманчивой цене.

Наличие отзывов - еще один показатель того, насколько хорошо работает компания. Это могут быть как отзывы на соответствующих ресурсах в Интернете, так и советы знакомых и друзей. Последние предпочтительнее, так как у вас имеется возможность наблюдать результаты работы, что называется, воочию. Кроме того, вы сможете поинтересоваться и эксплуатационными характеристиками квартиры после ремонта, ведь зачастую внешний вид ничего не говорит о надежности и долговечности ремонта.

Стоимость - один из важнейших факторов, на который, хоть и не всегда стоит ориентироваться, но многие поступают именно так. Исходить стоит из того непреложного факта, что хороший ремонт не может стоить дешево. Поэтому, если вам предлагают выполнить отделочные работы Рязань за сущие копейки, стоит ждать подвоха. Но в то же время вы сможете снизить стоимость ремонта, если выполните часть работ самостоятельно. Например, демонтаж старых обоев или линолеума, вывоз строительного мусора, покупку и транспортировку стройматериалов...

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6294 просмотра
Реклама