ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Какую адвокатскую контору выбрать?

24 марта 2014 - Админ

Какую адвокатскую контору выбрать?

Вопрос о помощи квалифицированного юриста рано или поздно встает перед всеми. Будь то адвокат по земельным спорам или специалист в области уголовного права – в любой момент времени человеку может понадобиться правовая помощь самого разного плана. Потому так важно выбрать фирму, с которой в будущем можно быть уверенным в успешном исходе конфликта.

Начальным этапом в выборе будет определение того, какая же именно помощь необходима человеку. Спорные ситуации с налоговой или таможенной инспекцией будут разрешать две абсолютно разные компании, и этот момент надо иметь в виду. Казалось бы, некоторые конторы весьма похожи друг на друга своей специализацией, но на деле разница между ними будет огромна.

Затем придется составить список фирм, занимающихся нужной правовой отраслью. Зачастую лучшими являются не те, реклама которых кричит в центре города, а те, чье название переходит из уст в уста. Посему логичным будет поспрашивать в первую очередь знакомых.

Следующий шаг – личная встреча. Когда список контор максимально сужен, наниматель обязан встретиться с юристами каждой из них. Во время встречи необходимо спросить, занималась ли фирма подобным делом ранее, как скоро она начнет действовать, и по какой стратегии она будет действовать. Нанимающий человек должен понимать – хорошие адвокаты, в том числе юристы по земельным вопросам, будут стоить дорого

.

Цена – камень преткновения интересов вообще. Нужно узнать, как и за что будут взиматься деньги, какой результат фирма может гарантировать, и готова ли компания возместить часть средств в случае неудовлетворительного исхода. Каждый из этих моментов обсуждается индивидуально

.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4585 просмотров
Реклама