ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

О репетиторстве

27 марта 2014 - Админ
article848.jpg

Профессия репетитора может стать основной, если правильно организовать свой рабочий процесс. Для этого есть несколько способов:
создание своей фирмы и оформление ИП;
регистрация в агентстве, предоставляющем такие услуги;
нелегальная деятельность.
Последний способ является самым рискованным, так как за это можно понести уголовное или административное наказание. Прежде, чем обращаться в агентства с предложением: ищу работу репетитором в Москве, следует заранее продумать, кому требуются индивидуальные преподаватели. Таких категорий несколько:
дошкольники;
школьники;
люди, решившие изучить иностранный язык;
дети, которым требуется развитие в творческом плане;
будущие студенты.


Можно с уверенностью сказать, что преподаватель, имеющий отличные знания, эрудицию может получить хорошо оплачиваемую работу. В основном репетиторы предпочитают размещать объявления на специализированном ресурсе, где проводится набор преподавателей. Некоторые размещают объявления о предоставлении услуг на городских сайтах или просматривают запросы.
Выгоднее всего работать с кадровыми агентствами. Для этого придется заполнить анкету, пройти собеседование, представить документы об образовании, показать рекомендации. Отбор может быть жестким, но клиенты таких агентств в основной массе являются обеспеченными, поэтому заработок репетитора будет высоким. Если работать с агентством, то все вопросы по нахождению клиентов ложатся на плечи работодателя.


Преимущества работы с агентством - это возможность выбирать, проводить обучение на дому у ученика, преподавателя, или в режиме онлайн-связи. Для обучения по интернету агентства располагают специальными технологиями, которые помогают в проведении урока.


Перед тем, как приступить к занятиям, репетитор обязан провести собеседование или тестирование. Это поможет выявить слабые места в знаниях ученика. В соответствии с полученными данными можно грамотно составить курс обучения, который будет эффективен. Для этого необходимо еще обратить внимание на способности ученика, его память, особенности мышления, нагрузку в образовательном учреждении.


Оплата занятий зависит от уровня профессионализма педагога и его квалификации, опыта и владением различными методиками преподавания. Кроме того, стоимость увеличивается, если уроки будут проходить на дому у ученика.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1610 просмотров
Реклама