ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Об образовании в Англии

25 февраля 2014 - Админ

Об учебе в Англии мечтает едва ли не каждый россиянин. Не удивительно, ведь подобное образование открывает широкие возможности для трудоустройства. Тем, кто желает продолжать учебу заграницей, стоит знать некоторые особенности. Среднее образование в Англии составляет не менее 11 лет, далее потребуется еще 1-2 года для подготовки к поступлению в ВУЗ. Сама же учеба в английском колледже или университете длится, как правило, 3-4 года, а тем, кто желает получить степень магистра, придется потратить еще пару лет. Таким образом, на образование англичанин тратит около 16 лет.

Тем, кто собрался поступать в один из ВУЗов Англии, требуется идеальное знание языка. Как правило, отечественные школы не могут предоставить учащимся соответствующего уровня обучения, поэтому будущие английские студенты чаще всего проходят дополнительные курсы. Стоит отметить, что в Англии отсутствуют вступительные экзамены, а прием в учебные заведения ведется на основе общих международных тестов, что значительно увеличивает шансы российского школьника стать студентом английского университета или колледжа. Качественное образование в англии можно получить в одном из более трехсот учебных заведений, среди которых университеты с мировым именем – Оксфорд и Кембридж.

Особенности обучения

В стране действуют довольно строгие требования для учащихся – и относительно поведения, и внешнего вида, и обучения, и режима. В международных колледжах для иностранцев более лояльная обстановка, но определенные правила все-таки существуют. Также стоит обратить внимание на то, что образование в любом заведении Англии, как правило, неотъемлемо связано со спортом, культурой и общественной деятельностью.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5092 просмотра
Реклама