ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Особенности охраны офисных помещений

15 апреля 2014 - Админ

Любая коммерческая организация (и не только) имеет свой собственный офис. Здесь не только выполняют свои обязанности сотрудники компании, но и зачастую хранятся некоторые ценные бумаги и важные документы, от которых зависит благополучное существование фирмы на рынке. В связи с этим охрана офиса – очень популярная в настоящее время услуга, предоставляемая многими частными агентствами безопасности. Она имеет свои особенности и тонкости, речь о которых пойдёт дальше.

Что важно учитывать при организации охраны на подобного рода объектах? Злоумышленников в офисах компаний привлекают дорогостоящее оборудование и оргтехника, важные бумаги, какие-то иные предметы, представляющие ценность. Причём это могут быть не просто обычные воры, которые собираются перепродать, скажем, украденные компьютеры. Куда более серьёзным и наносящим больший урон благосостоянию организации является похищение конфиденциальной информации, документов. Для разных целей применяются разные методы. Это может быть и физическая охрана, и комплекс мер по защите информации.

Чтобы разработать надёжную и не дающую сбоев схему организации безопасности офиса, следует в первую очередь определить все потенциальные угрозы, возможные на конкретном объекте, а также изучить список услуг, которые в состоянии предоставить современные агентства. Традиционно в список услуг ЧОП входят первоначальный анализ здания, составление плана охранных мероприятий. Обратившись в надёжное агентство безопасности, можно не сомневаться в том, что всё будет продумано до мелочей.

Нельзя не сказать и ещё об одной детали. Эффективная охрана офисов предполагает осуществление деятельности, направленной на борьбу и пресечение попыток конкурирующих компаний похитить ценную информацию и даже попыток персонала использовать ресурсы фирмы, оборудование для решения своих личных проблем и задач. В этом плане крайне важно установить доверительные отношения между руководством организации и сотрудниками охранного агентства.

Но, как утверждает Председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич, крайне важно найти такое охранное агентство, которое будет предоставлять услуги должного уровня качества. При выборе внимание следует обращать как на наличие положительных отзывов о деятельности ЧОП, так и на опыт его работы, наличие лицензий и всей документации, подтверждающей высокую квалификацию сотрудников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1100 просмотров
Реклама