ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

В Украине построен современный завод по производству эко-топлива

21 марта 2012 -

Общая площадь здания завода составляет более 3000 кв.м., он расположен на участке 1,3 га.
Данный вид продукции планируется экспортировать в Германию, Италию, другие страны Европейского Союза, и на внутренний рынок Украины. Компании ЕС уже закупают у украинских предприятий около 10% топливных пеллет от общего объема потребления. Эксперты рынка прогнозируют, что в дальнейшем эта цифра будет неустанно расти вверх из-за наличия большого производственного и сырьевого потенциала. В 2011 году производство твердого биотоплива в Украине увеличилось на 45-50 % в сравнении с предыдущим годом. Более 90 % топлива было экспортировано в страны ЕС.
Наиболее важной характеристикой топлива, производимого заводом «Гранула +», является теплотворная способность пеллет. Данные энергосодержания гранул: 1 тонна древесных гранул соответствует 500 литров топливного «экстра легкого» дизеля, 5.000 кВт в час. При этом 1 м3 древесных гранул равен 330 литрам топливного «экстра легкого» дизеля.
Новое современное оборудование компании «КИР-Х» уникально тем, что может качественно перерабатывать сырье любого вида: от бревен до опилок. Содержание золы в наших пеллетах менее 0,5 %, что соответствует принятому в Европе стандарту DIN+. Он признан такими международными организациями, как ISO (Международная организация по стандартизации), CEN (Европейский комитет по стандартизации), IEC (Международная электротехническая комиссия) и др.
Справка:
Управляющая компания «КИР-Х» - многопрофильное предприятие, которое имеет многолетний опыт в области добычи, переработки и реализации нефтепродуктов, комплексного управления объектами жилой и коммерческой недвижимости, финансовой и инвестиционной деятельности, энергетики и др.
Древесно-топливные пеллеты производятся из сухой, измельченной древесной массы хвойных и лиственных пород дерева, путем прямого прессования при высоком давлении (до 250 кг/см2) без добавления каких-либо связующих веществ. Топливо нового поколения изготавливается на современном оборудовании. Неоспоримые преимущества пеллет по сравнению с другими видами топлива: большая теплотворная способность, они очень компактны и занимают гораздо меньше места, чем остальные виды топлива. Большинство экологов считают пеллеты топливом будущего, не загрязняющим атмосферу вредными химическими соединениями.
 

Реклама