ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

2 НДФЛ справка о доходах или что нужно для получения кредита в банке

1 октября 2015 - Админ

Наверняка у многих возникало острое желание приобрести машину, новую квартиру или же обзавестись современной компьютерной и бытовой техникой. Увы, но на всё это нужны деньги. Если их нет, то наиболее приемлемым решением является получение кредита. Сложно ли это осуществить в наши дни? Если вы предоставите определённый перечень документов, то процедура не займет много времени. Самое главное в этом вопросе - это показать, что у вас имеется стабильный источник средств и вы сможете вовремя погасить кредит. Так что для получения финансовой помощи вам потребуются:

  • справка 2 ндфл;
  • характеристика с места работы;
  • скан паспорта;
  • заполненная анкета.

Самой важной бумажкой является первая, о которой стоит рассказать чуть подробнее.

Что такое 2 НДФЛ

Справка о доходах или 2 НДФЛ - это специальный документ, выдаваемый по месту работы. В нём подробно расписывается, сколько вы как сотрудник компании получили дохода в течение указанного периода, а также указывается размер осуществлённых налоговых отчислений (если на фирме получить не получается, то есть возможность купить 2 ндфл). Этот документ наглядно показывает сотрудникам банка, что ваш ежемесячный доход способен покрыть регулярные кредитные выплаты. Таким образом, вы как бы предоставляете страховку. Наличие 2 НДФЛ и прочих требуемых документов - это лучшая возможность получить кредит на самых оптимальных условиях (с низким процентом, отсутствием штрафов и прочим). А как быть, если вы не можете получить данную справку.

Альтернатива

Если ваш доход, получаемый на фирме, не облагается налогами, то есть неофициален, то вы не можете получить 2 НДФЛ. Решением проблемы является справка по форме банка. В этом документе также указываются ваши ФИО, данные о работодателе, размер полученной прибыли, стаж работы, срок заключения договора и так далее. Отличием является отсутствие графы о произведённых отчислениях. Эта бумажка при правильном заполнении также гарантирует быстрое и беспроблемное оформление любого типа ссуды: потребительский, авто кредит, ипотека и прочие.

Квалифицированная помощь

Если вам нужна помощь профессионалов по вопросам заполнения и подачи справок, то обращайтесь в Випфинанссервис. Данная компания имеет богатый опыт в оформлении данных бланков, а также сборе документов, необходимых для подачи НДФЛ, характеристик и прочей документации. ВипФинансСервис предлагает широкий спектр услуг.

Реклама