ВсеФирмы - социальный каталог предприятий и организаций. Вниамние! Бесплатная публикация в нашем справочнике.

Короба из картона

10 июля 2014 - Админ

Короба из картона

 

Упаковка, транспортировка и складирование твердых изделий различного вида назначения – от бутылок водки или химических реактивов до сложной бытовой и вычислительной техники не представляют проблем, если изделия помещены в картонные короба. Упаковка такого типа не только гарантирует сохранность товара, но и весьма технологична и безопасна при погрузочно-разгрузочных работах.

 

Современное развитие полиграфии позволяет наносить на поверхность короба любые надписи, картинки, логотипы, раскрашивать упаковку в любые цвета. Это повышает Эстетичный  уровень внешнего вида товара и привлекает покупателей. Исследования показывают, что красиво и удобно упакованный товар стоит значительно выше в рейтинге продаж.

 

Особенности картона

 

Материал, из которого делаются короба любого типа – картон, обладает некоторыми уникальными свойствами. На первое место можно поставить экологичность. Картон изготовляется из природных компонентов, никак не влияет на окружающую среду – его поверхность не испаряется, не взаимодействует с воздухом, обладает низкой теплопроводностью и достаточной механической прочностью.

 

 Но главное преимущество – простота утилизации. Возможно, пластиковые упаковки более крепки, чем картонные короба, но избавиться от них не так и просто. Одной из наиболее важных глобальных проблем в настоящий момент является проблема утилизации пластиковой продукции, очень отрицательно влияющей на окружающую среду. С картоном таких проблем нет – он за короткое время растворяется, обогащая почву органическими веществами.

 

Виды картонных коробов

 

ОАО «Бумснаб» производит короба из экологически чистого картона различных типов и размеров. Среди них:

  • клееные;
  • сшивные;
  • самосборные;
  • стандартных размеров (по ГОСТ);
  • по размерам, указанных заказчиком;
  • с флексопечатью и без нее.

Кроме форм и размеров короба отличаются и материалом изготовления. Для изготовления тары используются такие виды материала:

  • гофрокартон;
  • мелованный картон;
  • кашированный картон;
  • микрогофрокартон;
  • металлизированный картон.

Они отличаются механической прочностью, водостойкостью, адгезией к краскам и клеевым составам, стойкостью к загрязнениям. Со всеми видами продукции можно познакомиться на сайте bumsnab.ru, где размещены и отзывы о продукции объединения.

 

На мощностях объединения производятся короба из трехслойного и пятислойного картона, предназначенные для упаковки как пищевых продуктов, например яиц или бутилированной продукции, так и сложных технических изделий большой массы, например, запчастей. Отзывы об использовании продукции объединения только положительные. Они выражают не только отношение потребителей к качеству тары, но и помогут потенциальным заказчикам выбрать нужный вид упаковки.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 382 просмотра
Реклама